Art Market Renaissa2018の出店者が決定しました。 | ルネッサながと Art Market Renaissa2018の出店者が決定しました。 – ルネッサながと

トピックス

Art Market Renaissa2018の出店者が決定しました。

2017年12月23日更新

   

平成30年3月3日(土)、4日(日)の両日に開催予定の“Art Market Renaissa2018”の出店者が決定しました。

出店者は、次の各店舗となります。

 

《アートクラフト部門》
01. AWA World(阿波知子) (クラフトバンドバッグ/萩市)
02. Hands Cafe (ジュエリーバッグ、アクセサリー/長門市)
03. yumi (編みもの、レジンアクセサリー、布小物/美祢市)
04. 舛井美佐江【創作一閑ばり ひねもす】 (一閑ばり/山口市)
05. 羊毛フェルトぽらりす (羊毛フェルトワークショップ/長門市)
06. 村田裕子 (スクラップブッキング/萩市)
07. aYa工房 (植物雑貨/山口市)
08. 大佐 (絵、アクセサリー、アパレル/下関市)
09. c/piece (銀・真鍮アクセサリー/久留米市)
10. haseko (刺繍、布小物/うきは市)
11. 南来琉 (陶器/山口市)
12. ムクロジ木器 (木製品/下関市)
13. なにかひとつのからだかざり (手編み帽子とバッグ/萩市)
14. カービングMarai (カービングアート/長門市)
15. DECO💙DECO PinkRose (デコレーション作品、アクセサリー/下関市)
16. 藤永美乃里 (陶器&小物/下関市)
17. 松本英治 Leather Work #23 (革細工/萩市)
18. きのこや (子供服、大人服、バッグ、小物、帽子/山口市)
19. 平野隆司 (色鉛筆画/福岡市)
20. イソベ キョウジ (fiberglass/長門市)
21. goutte+lette (樹脂粘土(CLAY)雑貨/下関市)
22. テづくりん//ape (ハーバリウム販売・ワークショップ、アクセサリー/長門市)
23. ノノカ (アクセサリー/下関市)
24. 佐伯良樹 (ポストカード、メモ用紙、一筆箋、クリアフォルダー、トートバッグ/萩市)
25. RISARISA~魔法の技術者~ (アロマハンドタッチ/萩市)
26. 菊マルSun (サンキャッチャー、レジンアクセサリー/萩市)
27. kira bloom (ハンドメイド雑貨/山口市)
28. 工房calm (木製家具、小物/下関市)
29. こまめ小町 (手編み作品/萩市)
30. P’s beads (ハンドメイドアクセサリー/長門市)
31. 中﨑郁子 (手作り雑貨/山口市)
32. 晴れ時々らくだ (水彩イラスト/山口市)
33. ガラス工房〇 (色ガラス作品/岩国市)
34. Relache (ハーバリウム・ワックスバー・アロマワックスカップ/萩市)
35. 作花靖之 (陶器/下関市)
36. 伊藤眞波 (陶磁器/萩市)
37. くらぬき しん (ポストカード、冊子、トートバッグ/萩市)
38. 國本ゆうじ (陶芸オブジェ/萩市)
39. miya (くるみボタン、リメイクメモ帳、アートパネル/山口市)
40. Hanru (布小物、布バック、ハーバリウム/長門市)
41. 純夢 (和小物/長門市)
42. tawarayama yoga(藤井加奈子) (ヨガ/長門市)
43. 伊藤太一 (吹きガラス/山口市)
44. 臼杵万理実 (絵画、ポストカード、アクセサリー/山口市)
45. マカロンうさぎ (粘土作品/萩市)
46. 風詩乃 (ポストカード、写真/萩市)
47. 藤本高志 (オリジナルカスタム自転車/山口市)
48. qoo-cotton (ハンドメイド小物/長門市)
49. 郭伝灝 (羊毛造形/山口市)
50. 佐伯和章 (アクセサリー(彫金)/山口市)
51. 工房 木象庵 (木製家具・小物/萩市)
52. Haikara(髙橋洋品店・しものせきキモノ倶楽部豆ゆり) (オリジナル帯、ワンピース、フォトブック/周南市)
53. SONA(ドライフラワースワッグ、バーバリューム/周南市)
54. 田村覚志 (線描画/萩市)
55. N-lighter (Candle/宇部市)
56. Yoshi (マジック、バルーン/下関市)
57. 岡嶋晶子 (絵画/尾道市)
58. けものみちPROJECT(ジビエ雑貨/長門市)

《飲食部門》
01. BEE COFFEE (自家焙煎珈琲/下関市)
02. OliveOil&Cafe CHIACCHIERA (ランプレドットのパニーノ、マフィン/山口市)
03. Zucca (弁当、焼き菓子/山口市)
04. HANAKAGE CAFE Bouquet (グラスワイン/山口市)
05. COFFEE&ROASTER YAMA (自家焙煎コーヒー、ドリンク/長門市)
06. 阿武の鶴酒造 (日本酒/阿武町)
07. ツムグお台所 (カレーライス、おにぎり/萩市)
08. ÉPICERIE TORY (タルト・カヌレ・焼き菓子、スープパスタ/山口市)
09. ハッコニブンノイチ 8 1/2 (イスラエルサンドイッチ、チキンのトマト煮/萩市)
10. patra cafe (自家製果実シロップジュース、弁当/萩市)
11. 津田農園(二十世紀梨セミドライフルーツ、二十世紀梨100%ジュース/長門市)
12. Brasserie Lab (むつみ豚カツサンド・田舎風パテ、スイートハーブピクルス/萩市)
13. YorozuFarm (サラダ、スムージー/山口市)
14. yuQuri (パン、焼き菓子/萩市)
15. あいころりん (カレーライス/長門市)
16. Petit lab Bakery  (パン、焼き菓子/美祢市)
17. 下請酒場 BAR フジヤマ (ウイスキー、ソフトドリンク/阿武町)
18. La Ceiba (ランチ、ケーキ/萩市)

 

 

<文化情報ギャラリー特別企画展>
01. JIBITA (萩市)
02. 自由創作いとう (山口市)
03. Re birth (山口市)
04. clamp (山口市)
05. 花デザイン由樹 (長門市)

 

一覧表(PDF版)はこちら